Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Adorni Daniela

Email: daniela.adorni@unito.it
Skype: Chiama https://unito.webex.com/meet/daniela.adorni
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici, via Sant'Ottavio 20, 10124, Torino, stanza 118 (quinto piano)

Foto

Chiavistelli Antonio

Tel: +39.011.6709663 -
Email: antonio.chiavistelli@unito.it
Skype: Chiama antonio.chiavistelli.unito
Indirizzo: DIPARTIMENTO DI STUDI STORICI Via S. Ottavio, 20 - Palazzo nuovo, 5° piano, Stanza n° 119 - 10124 - Torino - ATTENZIONE: ➡️ Per il ricevimento VEDI SEZIONE AVVISI |⬅️ Nel caso in cui non sia presente alcun avviso, il ricevimento si svolge a DISTANZA in DIRETTA WEBEX al link https://unito.webex.com/meet/antonio.chiavistelli OGNI MERCOLEDI' dalle  18:15 alle 20:00 - ➡️ - English version - ⬅️ RECEPTION: SEE NOTICES SECTION (AVVISI) | If there is no notice, the reception takes place LIVE REMOTE WEBEX (at the link https://unito.webex.com/meet/antonio.chiavistelli) EVERY WEDNESDAY from 6.15pm to 8.00pm .

Fenoglio Chiara

Email: chiara.fenoglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici via S.Ottavio 20 studio 3301 stanza webEx: https://unito.webex.com/meet/chiara.fenoglio

Foto

Gentile Pierangelo

Tel: 0116703122
Email: pierangelo.gentile@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, quinto piano, stanza 102. Stanza virtuale personale: https://unito.webex.com/meet/pierangelo.gentile

Foto

Mineo Leonardo

Tel: 0110913123
Email: leonardo.mineo@unito.it
Skype: Chiama leonardo_mineo
Indirizzo: Waiting for the current health emergency to be resolved, it will be possible to make an appointment via e-mail (leonardo.mineo@unito.it) with the teacher. The meeting will take place on the platform webex @ https://unito.webex.com/meet/leonardo.mineo E-mail must also be used for other communications to the teacher.

Foto

Olivieri Antonio

Tel: 0116703113
Email: antonio-olivieri@unito.it
Skype: Chiama live:anolivie
Indirizzo: Palazzo Nuovo (via sant'Ottavio 20) 5° piano, stanza 109 giovedì 15.00-17.00 webex https://unito.webex.com/meet/antonio-olivieri

Foto

Pagella Enrica

Tel: 011/041.82.80
Email: enrica.pagella@unito.it

Foto

Panzanelli Fratoni Maria Alessandra

Tel: n/d
Email: mariaalessandra.panzanellifratoni@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio 20 Piano 5, stanza 117 https://unito.webex.com/meet/mariaalessandra.panzanellifratoni

Spione Gelsomina

Tel: 0116703912
Email: gelsomina.spione@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Videtta Cristina

Email: cristina.videtta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Via S. Ottavio, 20 Torino

Foto

Vivarelli Maurizio

Tel: 0116709689
Email: maurizio.vivarelli@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, Via S. Ottavio 20, 10124 Torino. Piano 5, stanza 117. Webex room address: https://unito.webex.com/meet/maurizio.vivarelli

Zuccaro Cristina

Tel: n/d
Email: cristina.zuccaro@unito.it
Indirizzo: Webex room address: https://unito.webex.com/meet/cristina.zuccaro

Non cliccare qui!